сосудистый хирург

19:23 22-11-2000 / Светлана…, обратиться

У меня время от времени самопроизвольно появляются синяки на ногах – не подскажете с чем это может быть связано? Кроме того, у меня по всему телу (руки, грудь, под коленами, на лице – под глазами и на лбу) очень сильно видны вены. А недавно я сделала УЗИ органов малого таза – и, как оказалось, у меня еще и варикозное расширение вен малого таза. Не знаю что и думать. По поводу варикоза вен м/ таза врач назначил Эскузан по 2таб. 3 раза в день – 6 месяцев. А по поводу всего остального может ли это быть вариантом нормы? Или же нужно как то обследоваться? Спасибо.

Ответы

# 13:25 23-11-2000 Учкин, обратиться
Да, конечно это норма, с возрастом прозрачность кожи увеличивается и становяться видны вены, особенно если Вы светлокожая. Это же шарм. Насчет малого таза, это прогон, и эскузан не поможет. Не вены варикозно расширены, а застой в малом тазу вследствии хронического воспаления, а наиболее вероятно просто загиба матки. Гимнастика, любимая березка.
# 13:54 23-11-2000 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Я действительно светлокожая, но вот, что касается возраста, то мне 29 лет – это что тот возраст в котором увеличивается прозрачность кожи, и интересно, что же будет лет через 20? Что касается варикоза вен м/ таза, то загиба матки у меня точно нет (по данным УЗИ), а вот хроническое воспаление скорее всего может быть. А что насчет гимнастики – есть какой- то специальный комплекс или достаточно делать какие- то элементарные упражнения? Может быть контрастный душ? Что бы Вы порекомендовали. Спасибо.
# 14:57 24-11-2000 Учкин, обратиться
Да, возраст для светлокожей самый тот, через 20 лет Вы как любая женщина будете самой красивой и привлекательной для любимого и любящего человека. А гимнастика я же сказал, оптимальны упражнения с разгрузкой нижних конечностей (извините, что как сухо обзываю Ваши очаровательные ножки), т. е. березка, велосипед и т. д. Да и любая другая гимнастика Вам не повредит, ведь излишний вес, да и целлюлит. И водные продедуры, в том числе контрастный душ только в путь.