Здравствуйте. Год пью противозачаточные таблетки и стала замечать, что ноги покрываются маленькими синими венками, как сеточкой. Раньше я регулярно занималась спортом, сейчас почти нет. Как вы думаете, эта сетка может быть следствием приема таблеток? Или отмены физ нагрузки на ноги?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Да, может, и скорее всего следствие приема ОК. Звездочки не имеют отношения к варикозу. Это гормонально-зависимые внутрикожные сосуды, и появляются они под воздействием женских гормонов, а женщиной перестать Вы не можете. Лучший способ профилактики прогрессирования - избегать приема контрацептивов, абортов, лечение гинекологических проблем. Убирать можно исключительно с косметической целью склеротерапией.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!