сосудистый хирург

13:53 15-06-2016 / Михаил / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Полгода назад из-за сосудистого заболевания и последующей гангрены мне ампутировали голень в верхней трети. Врачи очень хотели сохранить коленку. К сожалению, похоже, неудачно.
1. Культя получилась грушевидной формы. Протезисты говорят, что протез не получится, надо что-то делать, чтобы культя похудела, например постоянно бинтовать. Однако она сильно отекает и не худеет, сколько я ее не бинтую. Кроме того, сосудистый хирург сказал, что при сосудистых причинах ампутации, бинтовать вообще нельзя.
2. Сильные боли практически каждую ночь. Наркоту глотать не хочется.

Вариант: реампутация бедра. Протезисты не одобрят, конечно, но мне жить как-то надо.
Вопрос: Что нужно для этого, от кого направление и т.д.?
С уважением,
Михаил

Ответы

# 12:03 17-06-2016 Учкин, обратиться
Реампутация, протезисты будут только довольны. Культи ниже колена хороши для молодых солдатиков. Атеросклероз требует культи выше колена - где еще нормальное кровоснабжение. Доктора, делавшие ампутацию не учли этого фактора.
# 12:13 17-06-2016 Михаил, обратиться
Дык и я о том же.
Давайте это как-то исправим? А то я задолбался в подвешенном состоянии.
Деньги есть.
# 12:38 17-06-2016 Учкин, обратиться
1) Щелкните по моей фамилии, там все координаты.
2) Что-что, а адекватные культи мы делать умеем. Полную стоимость не могу сказать интервал 70-150 тыс.
3) В Королеве есть прекрасное протезное производство ООО "Орто", протез стоит своих денег - приезжают за рулем с тростью через пару месяцев.
Приезжайте в понедельник на осмотр и "прицеливание" в 10-11
# 12:44 17-06-2016 Михаил, обратиться
Я уже щелкнул. В личку написал на gmail.
Или на консультацию по телефону записаться?
# 10:05 22-06-2016 Учкин, обратиться
Сейчас я не в Москве - звоните в понедельник часов в 10. Назначим время консультации.
# 10:08 22-06-2016 Михаил, обратиться
Я помню, Вы на конференции. Обязательно позвоню в понедельник.
# 14:43 30-08-2016 Михаил, обратиться
Так ничего и не сдвинулось.
И протезирование нормально не получается из-за болей и недостатков культи, и направление на реампутацию никто давать не хочет, ибо заругают.