сосудистый хирург

14:03 20-11-2002 / Сергей. (И.Б. 3…, обратиться

Уважаемый Илья Геннадиевич, надеюсь, последний, касающийся моей проблемы (гипертония - алкоголь), вопрос к Вам, т. к. самочувстие понемногу улучшается, хотя, хотелось бы побыстрее. Имеет ли смысл принимать атенолол 1 раз в день, а вечером его заменять стаканом крепко заваренного пустырника вкупе с фенозепамом? Просто если пить атенолол еще и на ночь, то с утра давление 115\ 70, пульс 55 и смысла в еще одном приеме лекарства нет, а к вечеру давление снова немного поднимается и втечение дня может подскочить пульс.
Также позволю себе повториться про антидепрессанты, просто различные специалисты дают различные рекомендации. Насколько они противопоказаны и, если их принимать, не окажут ли они какого- либо побочного действия в моей ситуации? Просто для себя я вижу смысл в приеме таковых препаратов (повышенная раздражительность, апатичность), хотя я и слышал, что коаксил относится к достаточно сильным.
Заранее благодарю, с уважением, Сергей.

Ответы

# 18:52 20-11-2002 Учкин, обратиться
Атенолол минимум 2 раза в день. Просто дозу нужно уменьшить, например 25 мг 2 раза в день. Антидепрессанты противопоказаны. (еще раз для тех кто в танке)