сосудистый хирург

20:13 05-09-2018 / Галина / Москва, обратиться

Ситуация следующая. Во время беременности у меня появились вены на ногах. К счастью, доктор разрешил рожать самостоятельно. Я так понимаю, что вены слабые и нагрузка спровоцировала появление варикоза. Думала, что рожу, и варикоз пройдет. Но уже четыре года после родов прошло, а вены на месте. У меня уже нет шансов на то, что вены уйдут? Правда за последние два года вес набрала такой же как во время беременности.

Ответы

# 18:55 06-09-2018 Елена, обратиться
Варикоз сам по себе никогда не уйдет, если он уже появился. А вот лишний вес это очень плохо, дополнительная нагрузка для сосудов.Желательно сбросить все лишнее, чтобы болезнь дальше не прогрессировала.
# 20:34 06-09-2018 Катя, обратиться
Чтобы болезнь не прогрессировала , нужно проходить лечение, и поддерживать сосуды. Больше пока ничего другого не придумали для лечения варикоза. Сама страдаю от этого недуга больше пяти лет. Но только два года назад, удалось подобрать венотоник, который полностью мне подошел, и хорошо поддерживает вены. Принимаю Флебофу. Пару раз в год приходится проходить курс применения и ножки не беспокоят. Особенно ценю его помощь в летнюю жару. Если раньше приходилось ограничивать употребление жидкости, то сейчас пью сколько хочу, отечности нет.
# 09:21 07-09-2018 Галина, обратиться
Катя, ой а я так надеялась что все пройдет. Печально конечно, что теперь придется постоянно таблетки глотать.
# 13:18 07-09-2018 Юлия, обратиться
Галина, не обязательно таблетки глотать сразу.Можно начать с более безопасного лечения- пиявки, например. Народ пишет, что отлично помогают. Даже вены уходят.
# 17:01 08-09-2018 Катя, обратиться
Юлия, ну какие пиявки?! О чем вы говорите! Мой вам совет, начните с консультации врача. Много времени это не займет, а вот пользы точно больше будет. Я когда переходила на Флебофу, согласовывала с доктором свое лечение. И лечение должно быть с комплексе, и венотоник, и мазь и чулок. Вот тогда будет толк, а пиявками можно только затянуть процесс, и усугубить ситуацию. Может быть помощь какая-то от них и есть, но минимальная.