banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

15:09 08-10-2018 / Анастасия… / краснодар, обратиться

Здравствуйте. 3 недели назад была травма ноги, падение, ушиб.
Сделали рентген… переломов не было. Травматолог поставил диагноз- растяжение связок коленного сустава. Сказали носить тутор на коленный сустав 50 см.
На 2 день после ушиба появился сильный отек голени и голеностопного сустава. После повторного обращения с жалобой на «окаменение» мышцы голени и чувство жжения на отёкшем участке голеностопа, отправили на узи. Осмотрев мягкие ткани и суставы, сказали, что все в порядке.
В результате , спустя еще 2 недели я опять обратилась к хирургу с жалобой на увеличившийся отек и усиленные чувство жжения, сопровождавшиеся температурой, после чего мне сказали сделать узи сосудов.

Заключение узи следующее:
СЛЕВА: Глубокие вены:
задние большие берцовые вены: выполнена тромботическими массами, компрессия отсутствует. Передняя большеберцовая вена: д- 2,2 мм, компрессия полная.
Малые берцовые вены: проходимы на всем протяжении, компрессия полная.
Подколенная вена: д- 6,2 мм, выполнена тромботическими массами, компрессия отсутствует, верхушка тромба в верхней трети без флотации. Кровоток до нижней трети пристеночный далее отсутствует. До средней трети голени лимфостаз.
Остальные показатели в норме.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО-ПРИЗНАКИ ТРОМБОЗА ГЛУБОКИХ ВЕН ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ.

Принимала лечение: местно мазь троксевазин, потом диклофенак. Таблетки- диклофенак и намесил (с разрывам в 3 дня). Компресс.
Сейчас меня положили в больницу, делают уколы с гепариновый, ставят капельницы с пентоксифиллином, а так же пью капсулы омепрозол. Постельный режим с эластичным бинтом на ноге.

Вопрос: на сколько сильно упущено время (не сразу распознали тромбоз), что можно ещё предпринять, что бы свести к минимуму негативные последствия тромбоза?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru