сосудистый хирург

10:03 29-11-2000 / Олег, обратиться

Обратился к хирургу по поводу болей в области голени. Хирург по результатам данных реографии сделал следующую запись в мед. карте:
снижен . .. (неразборчиво)кровоток на стопах - за счет спазма сосудов стоп - в частности микроциркуляции. Диагноз: Ангиоспазм н/ конечностей. Лечение - никотиновая кислота и парафиновые аппликации.
Играю в волейбол, нагрузки очень высокие. Бывают очень сильные боли. Пожалуйста, подскажите как мне избавиться от этой болезни. Никотиновую кислоту постоянно ставить нельзя, а парафиновые аппликации - дело очень хлопотное (есть ли равноценная замена? ). Спасибо.

Ответы

# 12:29 02-12-2000 Учкин, обратиться
Заочно и тем более по данным реографии (очен недостоверный способ исследования) ничего сказать нельзя. В любом случае ангиоспазм это реакция сосудов, а не болезнь сосудов, и связан наиболее часто с проблемами поясничного отдела позвоночника. Сделайте рентгенографию. А хотите приходите. Бесплатные консультации - запись 1185200.