сосудистый хирург

09:03 05-01-2019 / Татьяна / г.Липецк, обратиться

Здравствуйте,доктор!я сегодня делала дуплексное сканирование вен нижних конечностей.Заключение:Проходимость больших и малых вен обеих нижних конечностей сохранена.Клапанной недостаточности поверхностных и глубоких вен не выявлено.
Сканирование артерий нижних конечностей:По ОБА,ПБА,ГБА,ПкА,ЗББА,ПББА,ТАС с обеих сторон-магистральный кровоток.
ТИМ ОБА с обеих сторон 0,9мм,не утолщен,однородный,четко дифференцирован на слои.Ход сосудов не изменен.Скоростные показатели в пределах нормы.В области бифуркации ОБА с обеих сторон по задней стенке локальные гиперэхогенные АСБ(стеноз 40% с обеих сторон)Заключение-Атеросклероз артерий нижних конечностей.Гемодинамически незначимый стеноз ОБА с обеих сторон.

Ответы

# 09:05 05-01-2019 Татьяна, обратиться
Доктор,на сколько все серьезно?какое нужно лечение?
# 14:14 12-04-2019 оадаыод, обратиться
Фигня. Контролируйте холестерин, больше двигайтесь. ВЫ не уточнили, сколько Вам лет? Атеросклероз - значит холестерин откладывается в стенках сосуда. Пока еще незначимо, но за холестерином следите.