сосудистый хирург

19:44 09-12-2002 / Анна К. 18 Лет…, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, дело все в том, что недавно мне поставили диагноз варикозное расширение вен 1ой степени, но хирург, обследовавший меня явно был настроен писсемистически и сказал, что придется протезировать вены на обеих ногах, если я собираюсь рожать. Он даже показал мне тот самый протез в виде пружинистой спирали. .. .я конечно еще пока о детях и не задумываюсь. Но самое интересное, он мне сказал, что все эти эластичные чулки за 100 с лишним рублей - все равно что "мертвому припарки" и надо покупать только те, что стоят не менее 100$ . У меня есть возможность преобрести такие чулки, и даже поставить эти протезы за 25 000 рублей, но становиться инвалидкой в 18 лет мне не сильно уж и хочется, может есть какой нибудь другой выход и вообще как вы расцениваете подобные советы хирурга. Живу не в Москве, поэтому обратиться к нормальным докторам нет возможности. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 12:41 10-12-2002 Учкин, обратиться
Протезы вен - это явная "разводка на бабки", 100 долларов за чулки, тоже. Короче, к этому "лепиле" больше ни ногой. Варикоз 1 степени это досужие рассуждения, или варикоз есть, или нет. Ищите нормального врача, нормальный эластичный трикотаж начинается от 40 долларов, да, дешевле лучше не носить, самообман. Надумаете, как меня найти - щелкните по моей фамилии.