сосудистый хирург

18:44 21-07-2019 / Дашка, обратиться

Лечится ли варикозное расширение вен? Хотелось бы избавиться от этого заболевания раз и навсегда. Очень устала мучиться с больными и постоянно отекшими ногами. Тяжело, неприятно, муторно. В обувь, в которую хочешь, не влезть, короткую юбку не надеть, в баню нормально не сходить. Может быть, операция решит проблему? У кого какой опыт?

Ответы

# 21:15 21-07-2019 Лёлька, обратиться
Оооооо!!!!! В рядах, страдающих от этого кошмара. Как я вас понимаю. Постою и послушаю, тоже измучилась уже с венами. В семье варикоз у всех практически, даже по мужской линии. Так что миновать его у меня вариантов особо не было.
# 10:27 23-07-2019 Работадостала…, обратиться
Навсегда не лечится, как максимум, процесс развития этого заболевания можно затормозить. Это постоянный прием венотонизирующих препаратов, на ранних стадиях посещение сауны, ношение специального трикотажа, активное использование местных средств, типа гелей и мазей. Я сама давно хожу в варикозниках, приятного мало, конечно, но жить можно. У меня компрессия 1 класса, Венарус, как основное лекарственное средство и любая мазь из аптеки, на которую глаз упадет, разницы в использовании я особо не заметила.
# 11:35 23-07-2019 Лёлька, обратиться
Вот про постоянный прием уточните, пжл. Я про Венарус сейчас спрашиваю. Это вообще каждый день принимать, типа без перерывов что ли? Наверное, тоже нужно начинать принимать подобный препарат, а то что-то хуже и хуже становится.
# 14:02 26-07-2019 Работадостала…, обратиться
Лёлька,
Венотоники вообще принимаются курсами, но регулярными. Это важно, чтобы постоянно поддерживать вены в нормальном рабочем состоянии. Чтобы в тонусе они были, что варикоз их не разрушал. Если не принимать ничего, то стенки сосудов постепенно будут дряхлеть и рушиться. Я принимаю Венарус 2-3 раза в год. Покупаю пачку на 1000 мг, в которой 60 таблеток. Хватает на полный курс.
# 15:12 26-07-2019 Марина, обратиться
А сам курс сколько продолжается? И по сколько таблеток в день нужно принимать, не напишите? У меня с такими вещами проблемы, я то не взяла на работу лекарство, то забыла принять. Постоянно с будильниками и приложениями.
# 15:48 26-07-2019 Работадостала…, обратиться
А там по дозировке всего одна таблетка в день идет. Поэтому и выходит, что на курс пачка на 60 таблеток. Два месяца по одной таблетке в день. Забыть сложно или перепутать что-то тоже