сосудистый хирург

13:44 28-10-2021 / Надежда / Горловка, обратиться

Доктор здравствуйте. Подскажите, не так давно начали болеть вены и тянуть, на ногах под коленом и выше к ягодицам. Есть не большая сеточка венозная. Но болей раньше не было, может разве пару раз ща всё время. Мне 39 лет. Физичискими нагрузками не занимаюсь. Что делать доктор? Мази либо другая терапия?

Ответы

# 18:34 13-12-2021 Марина, обратиться
Здравствуйте! Есть чулки специальные, их надевать на ДОЛГУЮ нагрузку, например на стоячую работу, долгое стояние или сидение. Чулки брать с профилактической компрессией, единичку думаю Вам не стоит брать, просто чуть помочь ногам надо, а единичка их разбалует. Надевать чулки не вставая, утром, или полежав ноги вверх. Мази можете мазать, лежа и ноги вверх, еще без опаски попивать курс Детралекса (месяц) весной и осенью. Чаще давать ногам отдых, поднимая их вверх. И все будет хорошо. Курить бросить. Есть много овощей и фруктов, кураги, моркови. Носить обувь на среднем каблуке. Плавать в море побольше.