сосудистый хирург

21:25 28-01-2022 / @аноним / Вологда, обратиться

Добрый день.

Уже 10 лет приходится делать себе уколы дипроспан, 1 раз в 4 недели, диагноз не установлен,
Врачи ставят как ревматоидный артрит и просто аутоимунное неустановленное заболевание.
Недавно на руках появились полоски кровоизлияний - синяков. Появляются и проходят через 3-5 дней.
На этот раз "высыпания" уже серьезные.

Подскажите пожалуйста как это правильно называется, к какому врачу обратиться и как избежать такого побочного эффекта при приеме дипроспана?
Отмена, к сожалению, не возможна.

Тут можно посмотреть фото: https://cloud.mail.ru/public/eyGt/Bh6fmXViv

Ответы

# 23:46 28-01-2022 Аноним, обратиться
Аутоиммунными заболеваниями занимается ревматолог, последние десятилетия терапия по ним прогрессировала, так же как и диагностика.
Вам обязательно надо обратиться к хорошему ревматологу, сначала выяснить что за заболевание, так как аутоимунных расстройств много видов, а когда выясните с помощию анализов и не ( одного) тогда доктор назначит лечение. Сейчас вы самостоятельно колите себе гормональный препарат. Я бы не советовала этим заниматься самостоятельно.
Сейчас существует анализ антитела к цитрулировснному виментину, он определяет ревматоидный артрит на ранней стадии, начало его, когда другие показатели: лейкоциты, С реактивный белок, СОЭ, рентген ещё в норме, сейчас ревматолог, назначив анализы сможет вам точно поставить диагноз и назначить нужное правильное лечение, Вам обязательно надо к ревматологу и желательно не затягивать, поторопиться
# 13:21 29-01-2022 Аноним, обратиться
А высыпания похожи на Красную волчанка, такие же могут быть и на внутренних органах, это уже опаснее, обязательно к врачу, самолечение гормонами это не шутка