сосудистый хирург

15:16 28-03-2003 / Елена Алисова…, обратиться

подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться за подробной консультацией по поводу гемангиомы. (проживаем в Петербурге)У моей дочки, которой 11 месяцев, на спине гемангиома с рождения, она внутренняя , так как видна не всегда, а только если надавливать на это место. Со временем она стала меньше. Есть ли шанс, что она сама пропадет? Заклеивать ли ее, если ребенок будет на пляже?
Заранее благодарна за консультацию. Елена

Ответы

# 17:17 29-03-2003 Учкин, обратиться
Клиники в Питере не знаю, заклеивать бессмысленно, гемангиомы все врожденные
и абсолютно доброкачественные, удалять рано, 90% гемангиом к 4 годам
рассасываются. Не паникуйте. Оптимальный возраст для удаления 4- 5 лет.