сосудистый хирург

22:33 29-03-2003 / Яна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях можно использовать гольфы для профилактики варикоза (гольфы специализированные имеются ввиду). Я практически не ношу юбки, только брюки, поэтому гольфы мне привычнее, но вот насколько они будут эффективны по сравнению с чулками или колготками?

Ответы

# 18:54 30-03-2003 Учкин, обратиться
Не понял вопроса. Если есть варикоз - его нужно убирать, и после операции или склеротерапии ношение чулок необязательно. Постоянное ношение эластического трикотажа для профилактики ВОЗМОЖНОГО варикоза - приносит больше вреда чем пользы. Уточните.
# 10:18 31-03-2003 Яна, обратиться
Я беременна, варикоз (в небольшой степени) начал себя проявлять. Во многих местах написано, что для профилактики дальнейшего развития варикоза стоит носить компрессионный трикотаж. Можно ли использовать для этой цели гольфы вместо колготок или чулок, тем более, что скоро лето, а рожать мне только в августе.