сосудистый хирург

14:13 30-03-2003 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. Диагноз- гипопластическая лимфодема правой нижней конечности. В 1995 и 1996гг были сделаны операции - лимфовеностамоз в области колена и бедра. Улучшения не наблюдаю. Ногу поддерживаю эластичным бинтом и приемом детралекса. Живу в Казахстане г Караганда. Меня интересует вопрос: можете ли Вы мне оказать какую- либо помощь ? Если да , то что? И сколько примерно мне обойдется лечение вместе с проживанием в вашей клинике? И сколько понадобиться для этого времени ? Спасибо.

Ответы

# 18:58 30-03-2003 Учкин, обратиться
К сожалению, радикально Вам помочь не могу. , да и не только я. Наиболее эффективным на сегодня признано консервативное лечение - массаж, эластичный трикотаж, пневмомассаж.
# 16:29 31-03-2003 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
Здравствуйте. ( Татьяна (и. б. 37596) 30 март 2003 )
Спасибо за ответ. Объясните пожалуйста что такое пневмомассаж, и второе какие перспективы у меня в будующем? На что надеяться и чего ожидать ?
Спасибо.
# 09:55 01-04-2003 Учкин, обратиться
Пневмомассаж - массаж повышенным давлением с помощью аппарата (сапожок и насос) - выпускаются различными фирмамми, том числе и российскими. А о перспективах не могу ничего сказать, я же Вас не видел, да и никто этого не знает.