сосудистый хирург

20:09 17-04-2003 / Костя, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 20 лет, нужна ваша консультация. В 2000 году мне сделали операцию по поводу расширения вен семенного канатика слева. Затем как побочный эффект образовалась водянка левого яичка, которую так же прооперировали в 2002 году. Через 3 месяца после операции в результате работы с стоячем положении начали « гудеть» ноги, колени; так же появилась ноющая боль в яичке, в месте шва, оно увеличилось в размере. После двух недель лечения у уролога все вроде нормализовалось. Сейчас иногда возникают ноющие боли в области яичка, при этом оно то немного увеличится, то опять станет нормального размера.
Так же у меня смещен диск в поясничном отделе (Д- з томографии: Задне- срединная протрузия межпозвонкового диска L5\ S1), поэтому иногда ноет поясница.
Когда меня последний раз осматривал уролог (примерно месяц назад), он сказал что все в порядке(на УЗИ мошонки незначительное расширение вен
слева, до 2мм). Но мне кажется, что кровообращение яичка нарушено.

Надеюсь что вы ответите на интересующие меня вопросы:

1) Связаны ли между собой описанные симптомы, те кровоснабжение
ног и яичка ?
2) Какие исследования возможно провести, чтобы проверить сосуды ног и паховой области?
3) Почему у меня болят ноги? (в основном беспокоят после работы в стоячем положении. Когда приседаю хрустят колени. )
4) Может влиять на кровоснабжение смещение диска в поясничном отделе?

Буду признателен, если вы отправите ответ на мой ящик e- mail: mn125@mail. ru

Ответы

# 12:08 18-04-2003 Учкин, обратиться
1) Не связаны
2) Дуплексное ультразвукове сканирование
3) В Вашем случае проблема в позвоночнике.
4) Нет, но вызывать нарушение регуляции тонуса сосудов может.
На маил отправляю только в случае прямого обращения на мой ящик. (щелкните по фамилии)
# 14:01 23-04-2003 Troeglazovoe@Sn…, обратиться
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз "водянка левого яичка", назначили операцию, но при осмотре непосредственно в больнице профессор сказал незачем под "нож" лезть, 4 гадами ранее
оперировали с лева "варикацели". С "водянкой" хожу уже лет 6 (шесть) у врача с тех пор, как пррофессор отправил с опирации не был, яичко в размерах с тех пор не увеличилось, бывает временно набухает, болей нет, иногда бывает тянующая сикундная или слабо ноющая минутная боль. Проконсультируйте пожулайста необходима ли операция, не влияет ли это вообще на детородные и половые возможности.