сосудистый хирург

11:43 18-04-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте! Недавно обратилась к врачу- хирургу по поводу вен на ногах. Стали очень болеть, отекать постоянно, появились кое- где сеточки. Врач назначил Троксерутин. Посоветуйте эффективное ли это лекарство. Еще для устранения сеточек советуют поколоть Тромбовар. Что Вы можете сказать по поводу него?
Большое спасибо!

Ответы

# 12:12 18-04-2003 Учкин, обратиться
Если есть боли отеки и варикоз - нужно оперировать, троксерутин, как и другие препараты этой группы лишь маскируют симптомы, как тональный крем прыщи. А склерозировать можно и нужно, но лучше не тромбоваром, а этоксисклеролом.