сосудистый хирург

18:41 03-06-2003 / Аноним, обратиться

Мне 28 лет. Два года назад у меня отекли ноги. А после приема, выписаных врачем лекарств , Диклобери в/ м и Месулид, отекла щека и руки. Потом практически все спало и иммунолог прописал для профилактики: Циклоферол, Тималин, Кетомифел, Астемизол, Аслорутин. Я это приняла и опять все отекло. Спадает ночью. Сейчас поставили диагноз- первичный лимфостаз н/ к. Я боюсь уже что- либо принимать. Что вы посоветуете? Каким видом спорта лучше заниматься: работа - сидячаяи по моим наблюдениям у меня спадает отечность после ходьбы? Спасибо. Р. S. Может неправильно прочитала название лекарств.

Ответы

# 12:09 04-06-2003 Учкин, обратиться
У Вас наиболее вероятно имеется ревматологическое заболевание и Ваш врач - ревматолог - отеки имеют вторичный характер (т. е. вызванный другим заболеванием), а уж о лимфостазе щеки я и не слышал никогда.