сосудистый хирург

08:16 19-06-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, Уважаемые! Подскажите пожалуйста как избавится от капиллярного варикоза. Мне 22 года. Можно ли при варикозе употреблять контрацептивы?

Ответы

# 20:57 21-06-2003 Учкин, обратиться
Есть варикоз, есть расширение внутрикожных капилляров т. н. "сосудистые звездочки", они нередко соседствуют и убирать их можно склеротерапией, лекарственной (уколы) или лазерной. Контрацептивы (гормональные) увеличивают скорость прогрессирования и тех и других, а принимать или нет, решайте сами.