сосудистый хирург

13:38 26-06-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня есть ряд вопросов к Вам, ответьте пожалуйста. В нашей семье варикоз вен ног передается наследственно уже много поколений. Но никто операций не делал, но от этого и не умерал. Моей маме 47 лет. Лет с 30 вены очень повылазили, а сейчас разве что не болтаются. Мази, бинты, спец. колготки - это все понятно. Но ноги такие страшные, что очевидно нужна операция. А насколько опасна операция, как для больного, так и с точки зрения наличия профессионального хирурга? Какова ориентировочная стоимость? И еще, мне 25 лет. После родов под коленкой сильно повыходили вены и при нагрузках ног болят. Мажу мазью. Но есть ли какой- то способ предотвратить участь моей матери и вообще остановить эту наследственную болезнь? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:53 27-06-2003 Учкин, обратиться
Операция угрозы для жизни не представляет, банальная, во всем мире, и у меня - это хирургия одного дня - утром пришел, на следующее утро ушел. Нехирургических методов лечения варикоза НЕТ. Мази и таблетки - это пудра, которая ракрашивает угри, но лечит. .. Наследственность не обойдешь, но со всем нужно бороться во- время, как с кариесом, можно поставить пломбу, а можно довести до удаления зуба. Выбирайте.