сосудистый хирург

14:36 08-10-2003 / Ермаков Владими…, обратиться

Возраст 71 год. Диагноз- облетирующий эндертериит правой ноги.
В операции отказано в силу возраста. ишемии и гипертонии. Проведено стационарное лечение реополиглюкином, результатов не дало. Подскажите пожалуйста какие еще консервативные средства можно использовать.

Ответы

# 22:18 08-10-2003 Учкин, обратиться
Если степень ишемии высокая (малое расстояние безболевой ходьбы или боли в покое, то Вам показано лечения Вазапростаном – препаратом простагландина Е1 – альпростадилом, производства немецкой фирмы Schwarz Pharma. Это вещество действует как мощный вазоактивный препарат (усиливая кровоток в больших артериях и улучшая микроциркуляцию), изменяет и подавляет активность нейтрофилов (уменьшая высвобождение кислородных радикалов), улучшает клеточный обмен веществ (увеличивая аэробный (кислородный, высокоэффективный) и уменьшая анаэробный (« аварийный» ) метаболизм), подавляет клейкость тромбоцитов (уменьшает тромбообразование) и увеличивает эндогенный фибринолитическии потенциал (растворение тромбов). Оно хорошо изучено и рекомендовано во многих странах для лечения тяжелых хронических облитерирующих заболеваний периферических артерий (критическая ишемия). Показан курс (через 1- 2 месяца после реополиглюкина) по 60 микрограмм (3 ампулы) 10 капельниц. Приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните