banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

сосудистый хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

сосудистый хирург

00:16 20-10-2003 / Сергей, обратиться

Моей матери 71 год. Давно болеет диабетом. Полтора года назад, в результате начавшейся гангрены стопы, ей ампутировали правую ногу до бедра. Полгода назад на стопе левой ноги (на большом пальце) начали образовываться язвы, палец болит и гноится. Боюсь, что начинается гангрена - всё так же было с правой ногой. Подскажите, пожалуйста, что предпринять, чтобы остановить этот процесс? Может быть есть какие- нибудь новые препараты? Мы все просто в отчаянии, т. к. ампутацию второй ноги мать наврядли перенесёт - у неё очень плохое сердце (так нам сказал доктор в клинике, где ампутировали правую ногу).
Заранее благодарю за ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:30 20-10-2003 Учкин, обратиться
Ситуация критическая и требует применения наиболее возможно активного лечения. безусловно показан курс препарата Вазапростан. Это на сегодня наиболее мощный препарат для лечения критической ишемии, тем более с трофическими нарушениями. .. Это не волшебная палочка, но процентов в 80 позволяет спасти ногу. Это вещество действует как мощный вазоактивный препарат (усиливая кровоток в больших артериях и улучшая микроциркуляцию), изменяет и подавляет активность нейтрофилов (уменьшая высвобождение кислородных радикалов), улучшает клеточный обмен веществ (увеличивая аэробный (кислородный, высокоэффективный) и уменьшая анаэробный (« аварийный» ) метаболизм), подавляет клейкость тромбоцитов (уменьшает тромбообразование) и увеличивает эндогенный фибринолитическии потенциал (растворение тромбов). Оно хорошо изучено и рекомендовано во многих странах для лечения тяжелых хронических облитерирующих заболеваний периферических артерий (критическая ишемия).
Препарат можно вводить внутривенно или внутриартериально. Однако, поскольку не получено данных о принципиальных отличиях по эффективности между двумя путями введения, почти всегда препарат вводят внутривенно. Полностью облегчает боль в покое у 42% пациентов и уменьшает ее у 39% . При применении препарата полностью заживают язвы у 15% пациентов и частично у 55° /о. Кроме того, положительный эффект сохраняется даже спустя 6- 12 месяцев после проведенной терапии, а также становится ниже показатель частоты ампутаций.
Терапия Вазапростаном показана пациентам с критической ишемией конечностей, у которых выполнение хирургического вмешательства или ангиопластики невозможно или связано со слишком большим риском или же в случае отказа пациента. Показан курс по 60 микрограмм, на 200 мл физраствора медленно (3 часа) внутривенно, 15 капельниц.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru