ветеринар

22:52 16-05-2004 / Марина, обратиться

Скажите, что можно давать собаке (лайка, 7 лет) от укачивания? Предстоит длительный переезд на дачу в машине, она всегда мучается. Вот человеческий препарат "Драмина" подойдет? В какой дозировке?

Ответы

# 18:19 18-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Драмина, говорят не помогает собакам. Но сама не назначала, не могу утверждать однозначно. Собакам дают антигистаминные препараты: димедрол 2- 4 мг/ кг каждые 8 часов (или непосредственно перед поездкой за 2 часа)или Тавегил 0, 05 мг/ кг. Еще есть ветеринарный препарат REISFIT, его применяют в соответствии с инструкцией.
# 17:38 25-06-2013 руслана, обратиться
Помогите срочно едем на челябинские озёра и не знаем куда деть собачку хочем взять с собой но не знаем как перенисёт 3 часа переезда помогает ли тавегил и какая дазировка на 9 с половиной кг