ветеринар

19:49 14-07-2000 / George, обратиться

У моего ротвейлера (7лет) раньше на локтях передних лап были мозоли. Были в ветеринарке - нам сказали, что они не лечатся. Последние месяцы они вдруг стали быстро увеличиваться и к томуже стали болезненными. Есть ли какой-то способ их вылечить - собаке уже больно лежать?

Ответы

# 20:02 15-07-2000 Алексеева С.Б., обратиться
По вашему описанию можно предположить хронический бурсит (воспаление подкожной слизистой сумки) локтевого сустава. Оно возникает от длительного лежания собаки на жестком полу, недостаточной физической нагрузки. Радикальное лечение заболевания - операционное, вылущивание сумки. При наличие гнойного процесса возможно вскрытие сумок. Вам необходимо обеспечить собаку мягкой подстилкой и показать ее хирургу в хорошей клинике.