ветеринар

00:17 01-06-2004 / Anna, обратиться

Здравствуйте доктор!
У моей спаниельки (8 лет) странный приступ случился: сначала начала дрожать, потом изгибаться, глаза закатывались, даже лужицу сделала небольшую.
Все это длилось около 3 минут, пены изи рта не было.
За день до этого она жаловалась на лапку заднюу, когда я попыталась ее вытереть после мытья. На лапе ничего я не обнаружила.
Не могли бы Вы подсказать, что бы это могло быть?
Прививки делаем ей регулярно, против клещей тоже.
Большое спасибо заранее,
Анна

Ответы

# 18:10 01-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Похоже на эпилептиформный припадок. В таком возрасте редко начинается эпилепсия, поэтому нужно полное обследование, включающее анализы крови и мочи, ЭКГ, снимок легких и неврологическое обследование, чтобы выявить причину припадка и назначить лечение.