ветеринар

00:31 05-06-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У нашего кота (7 лет) под хвостом справа гнойник в виде шарика диаметром 5 мм. Кот стал мало есть похудел. Несколько месяцев назад у него слева был такой же, думали что ударился и вот теперь опять, только с другой стороны. Еще у него иногода бывает приступы - идет, а следом кал вываливается, и начинает часто дышать. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:39 06-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, это воспаление перианального мешочка, также не исключено, что это опухоль. Для того, чтобы установить точный диагноз, нужен осмотр и если возикнет подозрение, что это опухоль, то биопсия. Если окажется лишь воспаление, то лечится это антибиотиками и прмываниями перианального мешочка растворами антисептиков. Обратитесь в клинику. Если есть возможность, то лучше в онкологическую.