ветеринар

20:23 19-06-2004 / Alexandra, обратиться

Скажите пожалуйста, какие первоначальные признаки бешенсва у кошек? У меня уличный кот, у которого вот уже несколько дней сильно течен слюна. Слюна, вроде, не пенится, так совсем чуть- чуть, но слюнотечение очень сильное. С виду никаких повреждений во рту нет (абцессов итд).
Все бы ничего, не недели три назад он ворвался в дом, подрался с домашними кошками и покусал нас, пока мы их разнимали. Поэтому хотелось бы знать, не может ли это быть первичными причинами бешенсва.

Ответы

# 22:39 19-06-2004 Ира, обратиться
Пропадает аппетит, кошка не ест и не пьет, так как у нее спазмы в горле и она не может глотать (иногда это называют водобоязнь. ) Слюна же может течь по разным причинам, напр. стоматит или инородное тело в ротовой полости(косточка воткнулась или колючка). К тому же если приступ агрессивности был 3 недели назад и это было бешенство, то он бы уже умер.
# 02:02 20-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Помимо того, что описала Ира, симптомы бешенства могут быть менее четкими. В остальном, согласна - кот больной бешенством уже бы погиб. Но. . чего не бывает. .
# 21:59 22-07-2010 Оксана, обратиться
Дубова А.В.,
Здравствуйте!
Скажите6 пожалуйста, а какие более скрыты признаки бешенсва могут быть?
У меня сегодня малыша укусил кот - мы его взяли с собой и теперь он сидит на балконе.
ест, пьет, но там, на реке, где он цапнул сына у негобыло несколько обильное слюноотделение. сейчас его нет.