ветеринар

15:18 25-06-2004 / Виктория…, обратиться

Бультерьер, 10 лет. Пол года назад сделали операцию по удалению матки. Три дня назад обнаружили, что у нее восполились лимфо- узлы на шее, она не ест. Ветеренар посоветовал усыпить. Возможно ли как то ей помочь?

Ответы

# 13:02 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Во- первых нужно поставить диагноз. Поскольку вы сообщаете об увеличенных лимфоузлах, следует проверить ротовую полость - как выглядят слизистые, нет ли язвочек, неприятного запаха изо рта, в каком состоянии зубы. Нужно также проверить состояние других лимфатических узлов и состояние селезенки. Это вы сами не сможете сделать, нужен ветеринарный врач. Желательно обратиться в онкологическую клинику, чтобы сразу провести исследование на предмет заболевания лимфосаркомой. После постановки диагноза, можно будет предположить прогноз и варианты лечения собаки.