ветеринар

17:59 25-06-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! У меня случилась беда. Я купила в известном питомнике йорка щенка 2. 5 мес. Через три дня он неожиданно заболе, просто очень резко, вечером был нормальный а на утро почти труп. Возила в клиннику, сказать точно ничего не смогли, как бы отравление, но у него ни поноса ни рвоты небыло. сделали промывание, очень был твердый живот и большой. при прощепывание обнаружили несрастание кишечника, что это я незнаю? Промучился он 2 дня, 25 июня он умер. Отвезла в лабараторию на вскрытие, но готовые аналезы будут только через 10 дней.
Скажите, что это может быть на первый взгляд?

Ответы

# 13:12 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Примите мои сочувствия. К сожалению, мне не понятно, что такое несрастание кишечника. Если щенок был здоров на тот момент, когда вы его брали, три дня у него был нормальный аппетит, регулярный стул и мочеиспускание, не было рвоты, он был активен, подвижен и вдруг на следующий день оказался в тяжелом состоянии, мне первое что приходит в голову, что это молниеносное течение какого- либо инфекционного заболевания, например парвовирусного энтерита. (Он был привит? ) Если же три дня собаку что- то беспокоило - дело другое. Например, если "несрастание кишечника" означает атрезию (отсутствие) ануса, то у собаки не было бы стула и обнаружилось бы это гораздо раньше, чем в 2, 5 мес возрасте. Остается ждать результатов лабораторного исследования.
# 19:39 26-06-2004 Света, обратиться
Он был привит 2 раза. Про несрастание кишечника может я несовсем так поняла. Ну вообщем мне дали самой потрогать (вот где животик, брюшная полость, еще где пупочек там просто вмятина как будто делится на две части)
# 22:31 26-06-2004 Дубова А.В., обратиться
Бывает порок называемый "впалая грудь", но по симптомам не похоже, да и впадина тогда расположена выше пупка, ближе к ребрам. Вы не написали - был у собаки нормальный стул, пока она была у вас?
# 20:15 28-06-2004 Света, обратиться
Да был нормальный стул. У него ближе к ребрам был какой то, хрящечик торчал не внутрь а наружу доктор сказал это нестрашно это диафрагма хрящевой отросток.
Но он был уже когда я взяла малыша.
Врачь сказал, что это ему по жизне не будет мешать.