ветеринар

10:55 23-07-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Анна! Собака старая, все чаще мучает отдышка, начинает тяжело дышать даже не в жаркую погоду и в спокойном состоянии когда лежит. Что Вы посоветуете? Как его поддерживать? Я знаю что заочно трудно давать консультации, но дело в том что живу в небольшом городе и Вашим консультациям больше доверяю чем реальным врачам(не хочу никого обидеть), просто пришлось уже ни раз с этим столкнуться. Возрасть собаки 12 лет, вес 10 кг. -пудель. Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 00:34 24-07-2004 Вк "Кобра"563-5…, обратиться
Вероятнее всего имеет место сердечная недостаточность, лучше сделать ЭКГ, а пока попробуйте ЭНАП 5МГ по 1\ 2 табл. 2 р. д. , при условии, что вес указан ТОЧНО.
# 21:52 24-07-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Согласна с коллегами из ВК "Кобра", что можно рекомендовать лишь Энап. В дополнение - следует избегать прогулок и поездок на машине в жару, физических и эмоциональных нагрузок.