ветеринар

21:57 18-08-2004 / Таня, обратиться

Извините, если не по адресу обращаюсь, может, вы знаете - могут ли домовые мыши, паразиты, вскарабкаться на спящего человека и- или- укусить его? Дома мыши замучали, ребенку только полтора года. Вчера рядом с кроваткой в ловушку ночью мышь попалась. Муж уверяет, что мыши очень робкие, и на спящего не полезут, а мне очень хочется собрать вещи и двинуть к маме.

Ответы

# 23:11 18-08-2004 Макс, обратиться
Мыши могут вскарапкаться на спящего человека. Укусить врятли , а вот испражниться могут. А в их моче может быть вирус Болезни Боткина. Это действительно страшно и не безопасно! Мышей нужно СРОЧНО уничтожить. Яд можно взять в САНЭПИДСТАНЦИИ. А вам и малышу безотлагательно двинуть к маме !
# 01:48 19-08-2004 Ира, обратиться
Макс, а зачем мышь, дикое животное, станет испражняться на человека? ! Она что, садист или территорию метит? Со своей стороны, считаю, что мыши этого делать не станут, я имею в виду, карабкаться. Читала, что так делали в ленинградскую блокаду голодные крысы. Осмотрите дом, заделайте щели и дыры. И поосторожней с ядом. А лучше - заведите кошку! !! и яд не нужен будет. Даже если она не станет их ловить, мыши сами уйдут от кошачьего присутствия.
# 20:36 19-08-2004 Макс, обратиться
Ирина, а вы что не знаете, что мыши испражняются где попало, их никто не учил использовать одно определенное место для физиологических нужд. Учась в институте, нас посылали работать на картошку. Однажды утром я пронулся и обомлел, сверху на моем одеяле сидела мышь, а везде валялись ее фекалии. Вот и не станет карапкаться! Пока люди будут думать как завести кота, вполне вероятно, что мышки перенесут им инфекцию. Мыши не безобидны, они очень опасны в эпидемическом отношении! Таня не медлите, избавляйтесь от грызунов чем быстрее тем лучше для вас и вашего ребенка!
# 07:52 20-08-2004 Таня, обратиться
Спасибо большое