ветеринар

10:56 30-08-2004 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать. ? я в панике! !!
У меня котёнок донского сфинкса и дочка 8 лет
вчера у дочки на волосах обнаружила странное, похожее на лишай пятно(сколько оно унеё. не знаю). .. сегодня веду её к дерматологу. .
за дочку я особо не волнуюсь. .. .НО КАК БЫТЬ С КОШКОЙ! !? ?ничего подозрительного на коже вроде нет. ., точно нет. изолировать кошу НЕТ возможности, могу только контакт ограничить и мыть полы и ручки с аламинолом. .. даю кошке низорал(вет от отита прописалот 200мг1/ 10таб малоцезия и стафилококк. антибиотик закончила давать)
ЧТО ДЕЛАТЬ! !! !! ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 00:47 31-08-2004 Ира, обратиться
Раз ветеринар осматривал кошку на предмет отита, то должен был заметить и лишай, если он у нее был. Иногда лишай протекает скрыто, без явных признаков - проплешин и т. д. но это бывает редко. Покажите ветеринару и попросите проверить животное на предмет лишая, например осмотреть под специальной лампой (лампа Вуда). Не волнуйтесь, если даже лишай и есть, то он легко лечится.