ветеринар

11:27 30-08-2004 / Лиля, обратиться

Подскажите, как дать таблетки от глистов, для меня это целая эпопея! Невозможно, держать приходиться двоим и не справляемся, они становяться просто бешеными (вырываются, орут). В пищу добавлять , так их есть не заставишь. Может быть есть еще какой- нибудь способ? Спасибо заранее.

Ответы

# 11:44 30-08-2004 Ольга, обратиться
Попробуюте измельчить, я делаю это ложкой в ложке, добавить пару капель воды, размешать и набрать в шприц без иглы. Затем одной рукой открываю рот, а шприцом поглубже, на корень языка впрыскиваю таблетку. Часть он конечно выплюнет, но большую часть проглотит.
# 15:39 30-08-2004 Екатерина…, обратиться
Набираю в шприц без иглы и уголок рта между зубами впрыскиваю.
# 23:23 30-08-2004 Дима, обратиться
Это надо делать вдвоём. Положите таблетку на корень языка(если она очень большая- разломите пополам)и пропихивайте её, пока она не скроется за языком. Когда проглотит - приласкайте и поцелуйте!
# 01:05 31-08-2004 Ира, обратиться
Спросите в зоомагазине, есть такой специальный даватель таблеток сопротивляющимся кошкам и собакам. Тот, что мне пришлось видеть, был пластмассовый, длинный и тонкий, как карандаш, а на конце ручки- петельки, как у ножниц. Если хотите давать вручную, то без долгой практики не обойтись. А также царапин, укусов, дикого воя, разорванных одеял и так далее, сами знаете! : ) Я через это проходила года, наверное, два, зато теперь даю таблетку одной рукой и любой кошке, которую вообще возможно поймать! : ))) Диме: Лучше не целовать, таблетка- то все- таки от глистов! : )
# 02:21 01-09-2004 36,6, обратиться
Берёте кота или кошку в руки и зажимаете ногами сидя на стуле. Таблетку(четвертинку) обмакиваете в подсолнечном масле предварительно. Потом задираете голову животному вверх, при этом нажимая большим и указательным пальцем на свод нижней и верхней челюсти(достаточно сильно), чтобы разжать их и открыть пасть. Когда голова задрана и пасть открыта, второй рукой кидаете таблетку точно в гортань за язык и сжимаете сразу челюсти ладонью, при этом закрыв нос(ноздри) большим пальцем и ждёте когда животное глотнёт.
И всё, если первый раз не проглотит, попробуйте второй. А если уж совсем вырывается, то возьмите длинное полотенце и заверните кошку в него так, чтобы лапы оказались неподвижными и внутри полотенца. Удачи вам! !Если не получиться могу помочь! !! !)))
# 03:53 02-09-2004 Arina, обратиться
a хачем ее держать? она естественно беспокоится и пытается вырваться. на полу , быстро откройте ей откройте рот и засуньте таблетку глубоко , под корень. но она должна стоять, а то подавится. или, если надо держать- запеленайте туго в большое полотенце . и тогда спокойно открывайте рот . у меня так и собака глотает все таблетки. а шприцом все- таки трудно, у меня никогда не получается, жиэкость выплюнуть легче.
# 16:42 30-09-2004 Ольга, обратиться
Есть такой пиллер - специально предназначен для дачи таблеток. Выглядит как карандаш - на конце - резиновый наконечник, который фиксирует таблетку. Пиллер нужно расположить ближе к корню языка, одним нажатием на проталкиватель (другой конец Пиллера) таблетка оказывается глубоко в пасти животного. Животному ничего не остается, кроме как глотнуть. Все происходит быстро.
Можете заказать Пиллер по тел: 744 14 05, 777 41 64 (Ольга). Стоимость - 115 рублей
# 16:43 30-09-2004 Ольга, обратиться
Есть такой пиллер - специально предназначен для дачи таблеток. Выглядит как карандаш - на конце - резиновый наконечник, который фиксирует таблетку. Пиллер нужно расположить ближе к корню языка, одним нажатием на проталкиватель (другой конец Пиллера) таблетка оказывается глубоко в пасти животного. Животному ничего не остается, кроме как глотнуть. Все происходит быстро.
Можете заказать Пиллер по тел: 744 14 05, 777 41 64 (Ольга). Стоимость - 115 рублей