ветеринар

11:09 03-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуте, доктор! У меня месяц живет крыска девочка. Когда я раз в 4- 5 дней меняю ей в домике подстилку (фланелевые белые тряпочки), то замечаю капельку крови (как мне кажется) т. е. коричневое пятнышко. Что это может быть. Чисто внешне зверек обсолютно здоров, хорошо ест, активен. Спасибо!

Ответы

# 14:31 03-11-2004 Лариса, обратиться
Марина, советую обратиться на сайт "Домик голубой крысы". Но, мне кажется, что это не кровь, а порфирин из носика. У меня тоже крысы немного пачкают белые салфетки темными капельками. Если это происходит не ежедневно, то ничего страшного. Порфирин может выделяться от стресса, от испуга и т. д. Если же он выделяется в большом кол- ве, то это может быть простуда и крыску надо показать ветеринару, разбирающемуся в крысах ( адреса клиник есть на сайте).
# 10:45 04-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Еще посмотрите на ptichka. ru в разделе грызуны.