ветеринар

23:56 19-11-2004 / Oльга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что можно дать котенку 2, 5 месячному, если он чихает. Глазки нормальные, аппетит прекрасный, настроение тоже. Чихает иногда так громко, как человек. У меня еще есть один котенок и взрослые коты, так что инфекция навряд ли попала к нему, потому что чихает он уже давно. Сначала думали, что чего- то нанюхался, или от пыли. .. Теперь увидела, что носик немного мокрый, но не заложен.

Ответы

# 18:58 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Измерьте ему температуру в прямой кишке. Чихание может быть симптомом вирусных инфекций. Аллергия - более редкая причина чихания у котят. Инфекционное заболевание следует лечить под наблюдением невиртуального врача.