ветеринар

23:06 20-11-2004 / Екатерина М.…, обратиться

Здравствуйте! Нашему коту 3, 5 года последнее время у него на нёбе нижнем и верхнем и на губах стали появляться тёмные пигментные пятна, а также один из задних зубов почернел. Подскажите от чего это и, что нам делать.

Ответы

# 19:12 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Зуб может потемнеть из- за отложения зубного налета и из- за кариеса. Лечение - чистка зубов ультразвуком и удаление "плохих" зубов. Чтобы зуб чернел - не видела ни разу. Насчет пятен - есть ли признаки воспаления на деснах? Если есть, то нужно проводить лечение от стоматита. Если нет воспаления - затрудняюсь сказать что это.
# 19:23 24-11-2004 Наталья, обратиться
У нашей кошки тоже такие пятна. Показали ветеринару, он успокоил и объяснил, что эт просто пигментные пятна, как у людей родинки. (Если, действительно нет никаго воспаления)
# 15:39 30-06-2006 Анна, обратиться
У моей кошки (2 года), этим летом появились пигментные пятна возле ушей. мы думаем что это веснушки, т. к. шерсти там поменьше - солнце попадает, тем более она черная. мы правы или это все таки какое заболевание? !заранее спасибо