ветеринар

11:56 30-11-2004 / Дубовой А. В. …, обратиться

Здравствуйте. Помогите нам, пожалуйста. У нашей кошечки в один месяц обнаружили ушной клещ. Мы все пролечили как нам советовали ветеринары. У нее к тому же развилось нарушение координации движений. Ходит и заваливается на задние лапы. Сейчас отмечается ухудшение динамики. У нее появились судороги по типу эпилептических, уже два дня. Причем только при нас вчера было пять приступов. Помогите нам, пожалуйста, советом, что нам с ней делать. До этого мы делали в инъекциях церебролизат и витамины группы В. Сейчас даем глицин - одну таблетку в день. Какие препараты нам еще добавить в лечение. Заранее Вам Благодарны, а то нет сил наблюдать за ее страданиями.

Ответы

# 16:12 30-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы рассуждать о лечении, нужно установить диагноз. Ушной клещ с судорогами никак не может быть связан. За исключением разве что очень сильного воспаления среднего уха, ставшего причиной менингита (воспаления мозговых оболочек). В этом случае нужно применять антибиотики. Нужно приложить усилия, чтобы выявить - что является причиной судорог. На инфекционные заболевания анализы не делали? Результаты анализов крови есть? Какие еще есть симптомы помимо судорог, нарушения координации и отита?