ветеринар

01:42 17-12-2004 / Ян, обратиться

Здравствуйте. Моему коту 3 года, он весит 6, 5 кг, в 10 месяцев была произведена кастрация. Все это время кормили только сухими кормами, преимущественно Фрискисом. На днях кот не смог сходить в туалет по- маленькому. Отвезли к ветеринару, он поставил диагноз мочекаменная болезнь. Врач посоветовал кормить кота сухими кормами Хиллс. Есть ли гарантия, что ему от этих кормов не станет хуже? Может, перевести его на натуральные продукты?

Ответы

# 17:54 17-12-2004 Татьяна, обратиться
Конечно не будет. Фрискис, Вискас и вся остальная лубуда из этой серии, для Вашего кота смертельно опасны. Только Хиллс Вам нужен лечебный, если у кота струвиты ( они же трипельфосфаты) , то нужен корм Hills s/ d или Hills c/ d, это два разных корма, один применяется сразу в период обострения, другой, как профилактика. Почитайте о кормах здесь http: // www. valta. ru/ page5_7. html Кроме всего прочего, консервы всегда предпочтительнее сухого корма. Если Ваше материальное положение Вам не позволит купить консервы Hills ( банка стоит около 40 рублей), кормите постной сырой говядиной, ошпаренной кипятком, а так же допускается отварная курица или индейка. Все остальное лучше исключить из рациона.