ветеринар

14:09 22-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста почему у собаки появляются на теле шишки(вроде жировиков)три штуки за месяц? Порода чёрный терьер, четыре года. Спасибо!

Ответы

# 12:48 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Единой причины появления опухолей кожи нет. По различным теориям причин может быть много - от породной предрасположенности до экологии, и повлиять на этот процесс пока невозможно. В онкологии чаще всего приходится бороться не с причиной, а со следствием. Обратитесь с собакой в онкологическую ветеринарную клинику. "Жировики" могут оказаться чем угодно - от безобидных липом и атером до рака кожи.