ветеринар

10:19 27-12-2004 / Надежда, обратиться

Милый доктор! Пожалуйста помогите. У меня кот породы русская голубая, ему 1 год и 2 месяца. Кормлю "Hills" сухим. Вот уже два дня 1 раз в сутки понос, рвота жельчью, t 38, 3, вялый и сегодня отказался полностью от сухого корма, немного попил и его вырвало водой, но съел две чайные ложки иогурта (иногда даю как лакомство).
Кот привитой квадрикэтом.

Ответы

# 14:22 28-12-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не кормите, давайте только воду и Смекту (по 1/ 4 пакетика 4 раза в день растворенном виде). С такими симптомами может протекать обычная токсикоинфекция, тогда голодной диеты и смекты достаточно, чтобы симптомы прошли за сутки. Но не исключена и вирусная инфекция, инородное тело или шерсть в желудке. Поэтому лучше перестрахуйтесь и обратитесь в клинику, сдайте клинический анализ крови. Пониженное содержание лейкоцитов будет указывать на вирусную инфекцию (наиболее опасная - панлейкопения). Тогда кота необходимо будет интенсивно лечить препаратами посерьезнее, чем Смекта.