Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, сколько граммов мяса надо давать кастрированному коту в день. И можно ли его кормить так: утром сухой корм для кастрированных котов ("Доктор Клаудерс"), вечером - сырое мясо? Или только мясом или только сухим кормом? Как вы относитесь к корму "Доктор Клаудерс"? Коту 7, 5 лет, кастрированный, очень крупный, хотелось бы сбросить ему вес. Спасибо, Вера.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Указаный вами корм мы не тестировали. Обычно для нормализации веса и профилактики мочекаменной болезни у кастрированных котов рекомендуются Royal Canin Veterinary Cat, или Hills. В любом случае, кроме кормов коту не дается ничего, иначе эффекта от корма нет. Если же вы хотите оставить его на мясном рационе, замените мясо куриной грудкой или индюшатиной и снизьте количество мяса примерно на треть. Чтобы кот не голодал, разделите дневную норму на 5- 6 кормлений.
Большое спасибо за ответ! Доктор, уточните пожалуйста курятину или индюшатину надо отваривать или давать сырой? и еще вопрос: как Вы относитесь к отечественному препарату "Толстопуз"? Мне в зоомагазине порекомендовали его для снижения веса моему коту. Сказали, что он уменьшает аппетит и кот сам перестает много есть. Можно ли доверять продавцу и не вредно ли это для животного? Большое спасибо за внимание. Вера
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!