Умер пудель, 10 лет. Диагноз точно поставить не смогли. Как вы думаете, что это могло быть? Симптомы - рвота желтоватой. затем белой пеной, слабость, вялость. Потом - понос с кровью и просто кровотечение. За 5 дней до этого он скорее всего съел обувную стельку - это может быть непроходимость? также во дворе иногда находил что- то и съедал - врач подозревает отравление, вызвавшее сильную интоксикацию. . Сказал что по симптомам даже похоже на крысиный яд. .. Но точно ничего не ясно. Вскыртие мы решили не делать, но теперь непонятно - как- то можно узнать, что же это все- таки было?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
С
Саня
И еще- возможно ли что это была какая- то инфекция, опасная для человека?
Несколько людей писали, что кошки умирали очень быстро и все начиналось со рвоты лимонного цвета. Диагноз был - или крысиный яд или какая- то дрянь, который дороги посыпают. Так что мы вот обувь моем сразу как приходим. .. : (. ..
Очень и очень сочувствую. ..
Здравствуйте. Без вскрытия можно лишь гадать. А также без анализов крови и рентгена и/ или УЗИ. Предположительно причиной смерти могло быть: инородное тело кишечника, отравление крысиным ядом, терминальная стадия почечной недостаточности. Заболевание опасное для человека - очень маловероятно.
Очень и очень сочувствую. ..