ветеринар

01:50 10-02-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте. У нас заболел 3летний некастрированный кот. Он гуляет по улице. Утром нашли его лежащим на пороге. Рвота жидкая желтая, недержание мочи (вылилось очень много, моча светлая). Он все время лежал и тихо мяукал. Внутренние веки белые, слегка желтоватые, слизистая рта серо- желтая. У ветеринара сделали рентген - очень увеличена селезенка. Анализ крови - гематокрит 9, лейкоциты 60. 000 Диагноз поставили - острая лейкемия неясной этиологии, поставили капельницу, ввели кортизон. Сейчас кот в клинике. Пожалуйста, выскажите мнение, что это может быть? Если бы это была вирусная лейкемия, то он бы давно болел, но это случилось так внезапно, еще позавчера он бегал хвост трубой и ел за обе щеки, он не худой, обезвоживания нет. И еще эта рвота и недержание мочи, это ведь не похоже на лейкемию и даже на инфекционную анемию? Может, отравление? Пожалуйста, ответьте СРОЧНО, завтра мы должны ответить ветеринару усыплять или нет несчастного кота. Пожалуйста ответьте! !!

Ответы

# 13:29 10-02-2005 Эля, обратиться
Только что получили ответ на тест FeLV, он положительный.
# 16:25 10-02-2005 Марфа, обратиться
Извините, и что это значит - болен? Будете усыплять?
# 01:36 11-02-2005 Эля, обратиться
Да, Марфа, он болен вирусной лейкемией. Вопрос в том, есть ли хоть малейшая вероятность выздоровления, или же анемия и лейкоцитоз свидетельствуют о переходе в необратимую стадию, и он будет только зря мучиться еще несколько месяцев, попутно заражая окружающих? Ветеринар высказал свое мнение, у меня есть свое, прошу третьего. Уважаемый доктор, очень прошу ответить.
# 15:26 11-02-2005 Аноним, обратиться
Попробуйте проконсультироваться вот на этом форуме, там есть очень продвинутые котовладельцы и может быть кто- то сталкивался с такой проблемой
http: // forum. mau. ru/ viewforum. php? f= 1& sid= d37e2b07c79e2e9a33fd845585797f7d
# 15:29 11-02-2005 Аноним, обратиться
Что то у меня самой эта ссылка не открывается, попробуйте вот так http: // forum. mau. ru/ index. php
# 00:42 12-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Решение в таком вопросе принимать только Вам совместно с лечащими врачами кота. . Подобные симптомы и результаты анализов, например, могут быть при гемобартонеллезе (инфекционная анемия кошек). А при этом заболевании возможно выздоровление. .. Но не хотелось бы Вас напрасно обнадеживать. . Все же у меня недостаточно информации.