ветеринар

14:47 22-02-2005 / Лиза, обратиться

У нас котик умер от мочекаменной болезни. Точнее он не умер, а мы его усыпили, т. к. город у нас маленький, и врач нашей клиники (ветеринарной) сказал, что смысла лечить его нет. Мы с ним ездили в клинику каждый день на протяжении месяца. Ему кололи уколы каждый день. Но кот ничего не ел и у него была температура. Тогда этот чудо- врач стал колоть ему уколы от вирусной инфекции, совершенно "забыв" про камни в почках. И вот после недели антибиотиков она отправила нас на узи. И там обнаружили очень много камней в почках. Все почки в камнях. У него еще рвота началась (желтая). Он даже пить не мог. Как вы считаете, можно было спасти кота с такими симптомами. Он 3 дня не ел ( на глюкозе его держали), рвота и очень вялый. Живот болел сильно. И зачем продают такой корм, который убивает животных? ??
Как можно вообще давать ему рекламу?

Ответы

# 15:10 22-02-2005 Юлия, обратиться
Здравствуй Лиза! У меня есть кот, которого мы тоже сначала кормили сухим кормом, и у него тоже оказались камни, но нам удалось вылечить кота. Ему делали уколы, даже систему ставили. Чуть до операции не дошло. Есть он отказывался и не пил. Кормила через шприц бульоном и детским питанием(консервы специально для маленких детей. покупали куриные). Выходили кота. Перевели его на каши. Сейчас он здоровый. Единственно, что каждый год у него обостряеся цистит. Также возим в ветлечебницу, ему уколы делают, он очень любит сидеть на окнах, а климат холодный. Если решили кормить кота сухим кормом, то нам советовали только дорогим, роял канин. Но нам это было не по карману, и мы его перевели на кашки иногда вареную рыбу или вареное мясо даем. Спасибо ветврачам.
# 15:11 22-02-2005 Катя, обратиться
Очень сочувствую : (.
Я слышала, что желтая (лимонного цвета) рвота бывает от отравления (предположительно крысиный яд).
У Вас не было возможности свозить кота в другой город? ..
А чему Вы его кормили? Вискасом? Бедный кот. .. : (
# 15:17 22-02-2005 Катя, обратиться
Юлия, странно, что Вам сказали кормить кота кашами. .. Это совершенно несбалансированное питание и как раз таки оно и приводит к МКБ. .. Кстати, дорогими кормами (Роял Канин, hill's, Ямс) кормить как ни странно дешевле всего. У них расход сильно меньше, чем у Вискас и Ко. Например 10 кг. hill's стоит около 1800 рублей в Москве, и его одной кошке среднего веса хватит почти на 4 месяца. ..
# 15:54 22-02-2005 Юлия, обратиться
Екатерина, нам тоже рекомендовали корм Роял Канин, но мы не можем ему его покупать, а кашками кормить кашками кота можно, но только тоже не всеми. им нельзя часто пить молоко и рыбу тоже часто нельзя давать. Так нам сказали, что молоком 2- 3 раза внеделю, а рыбкой 1 раз и все должно быть вареным и без соли. Поэтому мы ему чередуем каши с добавлением вареной говядины. И витаминки даем.
# 00:03 23-02-2005 Маша, обратиться
сколько людей - столько мнений. 5 лет назад у нас тоже котик умер от мочекаменной болезни. Кушал смешанную пищу - домашнюю и сухой корм (тогда еще не было таких дорогих, покупали лучшее что было - фрискис). Теперь завели нового котеночка (еле решились 5 лет спустя) - кормим по рекомендациям ветврача роял канином. 400гр пачки для котят хватает больше чем на 10 дней, а стоит он в районе 90 рублей. Недорого. Просто кормя кота домашней едой практически невозможно учесть сбалансированность его рациона. Даже если давать ему дополнительно витамины. А РК - корма профессиональный (наряду с хиллсом и ямсом - просто я их нигде найти не могу! )
Вообщем, решайте сами, только пожаулуйста, не надо Вискасов и всего того, что по ТВ рекламируют! !!

P. S. Молочко лучше замените на 10% сливки - именно такая жирность у кошачьего молока.
# 13:43 23-02-2005 Лиза, обратиться
Я больше не могла смотреть как он мучается. Врачи мне очень жестко сказали, что мне его не вылечить. Никто не хотел его лечить. 2 месяца мы его лечили неизвесно от чего. Я верила врачам. ..
ему по 5 уколов в день кололи, а он как маленький ребенок вцеплялся в меся когтями и плакал. ..
Так больно на все было смотреть. А лучше то ему не становилось. ..
# 15:26 23-02-2005 Аноним, обратиться
Елизовета, я прекрасно понимаю твои чувства, да тяжело, да чувства такие как родного потерял, я тебе сочувствую, ты держись, крепись. Время лечит и кто знает, может скоро у тебя появится маленький и шкодливый котенок. Удачи.
# 19:46 24-02-2005 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я вам сочувствую. . Про рекламу ничего ответить не могу.