ветеринар

13:22 18-04-2005 / Никита, обратиться

Здравствуйте, моей собаке предстоит операция поверхностной опухоли на молочной железе.
Собаке 11 лет.
Каков процент вероятности гибели собаки?
Заранее благодарен.

Ответы

# 17:59 19-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Зависит от клиники, где Вы будете делать операцию. При хорошей хирургической бригаде, которая включает не только хирурга, но опер. сестру и анестезиолога, а также оборудованной операционной: кардиомонитор, аппарат исскуственной вентиляции легких, кислород. ; вероятность гибели собаки от операции минимальна.
# 18:01 19-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Кроме того, необходимо пройти предварительное обследование сдать анализы крови, если врач сочтет нужным сделать УЗИ, осмотр кардиолога, и по выявленным неполадкам в организме провести подготовку собаки к операции и наркозу.
# 20:51 19-04-2005 Doc, обратиться
Насколько я понимаю- опухоль образовалась в результате повторяющийся "ложной беременности".
В этом случае операция проводится под местной анестезией с дополнительным применением миорелаксантов. Если у Вашей собаки нет тяжелой сердечно- лёгочной патологии, то гибель её во время
операции почти невероятна.