ветеринар

00:48 28-04-2005 / Саша, обратиться

Всё очень ужасно. Приходил врач. Коту сделали легкий наркоз, после начали осматривать рот… .оказалось у него во рту язва трофическая (вроде так пишется) + к этому онкология. Сказали так … лим. узлы не воспалены. . это вроде как значит онкология далеко не зашла(хотя ещё толком не знают. .онкология ли это), у него получается сейчас плотный и распухший язык… .. скажите Если это онкология. .можно ли что- то сделать? ?? или уже всё … …… …а Если язва… хотя мало вероятно… что от неё так распух язык. .и стал плотным… Язва у него точно есть и довольно большая… …помогите… может есть в России клиники. .где смогут помочь

Ответы

# 01:49 28-04-2005 Ира, обратиться
При всем уважении к осматривавшему кота врачу, диагноз "онкология" на глаз не ставится. Биопсию делали?
# 02:00 28-04-2005 Ира, обратиться
Позвольте добавить. Язвы в полости рта могут быть при некоторых вирусных заболеваниях, напр. язвенном стоматите. Может быть заболевание периодонта - больной зуб. Может быть инородное тело полости рта - воткнулась рыбья косточка или какая- нибудь колючка, проглотил нитку и она врезалась под корень языка, кот мог облизать крышку консервной банки, порезался и попала инфекция - масса вариантов, онкология - только один из них. Без биопсии не выяснить. Как Вы заметили, что кот болен? Когда? Как выглядит язык - красный, блестящий, пленки на нем? Запах изо рта?
# 15:20 28-04-2005 Саша, обратиться
У кота начала выпадать шерсть ещё до января, выпало возле лапы немного, дали таблетки . от выпадения шерсти, шерсть заросла. Прошел месяц. .у него резко начала выподать шерсть, прописали уколы, шерсть перестала выпадать. .вроде начала зарастать. Прошло ещё немного и заметил как язык у него при мяуканий странно западать, после перестал пить и не смог есть . Сейчас у него он распух, есть кровоизлияния на языке и вроде под ним, под языком язва. Пленки на нем нет , язык у него больше красный. .кровоточет . Обращались в вет. лечебницу и взывали двух на дом врачей(разных) у всех диагнозы разные и методы лечения тоже. Кроме того у него до зимы была частая рвота, после прошла, а сейчас врачи сказали что что- то ещё с желудком(гастрит или ещё что) Анализ мочи тоже плохой. Запах изо рта появился буквально вчера.
# 22:13 28-04-2005 Ира, обратиться
Уважаемый Саша, прежде всего - найдите коту хорошего врача, такого, который не ставит диагноз "рак" на глазок, а также не ставит диагнозов типа "что- то с желудком". Напишите, где Вы живете, возможно, здешние посетители или врачи посоветуют, куда обратиться.
Пожалуйста, будьте конкретны. Что значит "плохой анализ мочи"? Кто это сказал? Приведите анализ. Назовите точно таблетки и уколы, которые ему делали, "от выпадения шерсти" - это не болезнь.
Если кот не ест и не пьет - принимайте меры СРОЧНО, долго он не продержится. В самом деле, найдите нормального врача! Надо смотреть животное, брать анализы, по переписке не помочь.
# 00:22 29-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Саша, в Москве есть замечательная клиника "Биоконтроль" тел. 324- 75- 78. Там есть стационар, если Вы живете не в Москве, кота можно привезти и оставить на обследование и лечение, так как это займет ни один день. Эта клиника - первая в России начала заниматься онкологией домашних животных. Их сайт www. biocontrol. ru
# 02:18 30-04-2005 Саша, обратиться
Опишу все диагнозы врачей:
1)Сказал что язва, толком не посмотрев(без анализов)т. е. на глаз
2)Сказал что у него проблемы с желудком , во рту вообще ничего не заметил(всё определил на ощупь
3)Во рту язва + онкология. Сказал что надеж никаких нет.
4)Скок лет коту, после ответа(13- 14дет). .сказал чего вы ещё хотите, может быть что угодно. Ничего особенно и не посмотрел
5)Этот вообще чудо. Видимо кот порезал язык косточкой (это этого он так распух и под языком что- то вроде язвы). Но было ещё лучше он прописал лекарство. . после чего мы узнали в аптеке, что оно от кашля.
К большому сожалению… .даже при осмотре у стольких врачей, диагноза мы так и не выяснили. Живу я в Белоруссии(где толкового очень мало). Кстати коту резко стало хуже, у него начала со рта в месте с слюнями течь кровь. Мы просто не можем взять и начать лечить всеми лекарствами что прописали… .кот не выдержит… .да и толком не знаем что лечить… обидно и жалко до слез. . что всё так… .. может действительно мы ещё бы смогли ему помочь. ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ, ,ПОМОГИТЕ У КОТА ПОХОЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯЗВА, ,, СНАЧАЛА РАСПУХ ЯЗЫК С ОБРАЗОВАНИЕМ ЧЕГО_ТО ПОД НИМ… А ПОСЛЕ КАК БЫ РАНА ОТКРЫЛАСЬ И ПОШЛА ОТТУДА КРОВЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!
Вот кстати анализ крови(биохимию не получилось взять. . сказали мало пьет и поэтому мало крови, а биопсию у нас не берут нигде. .звонил и по справочным и по вет. клиникам. .. смказали только если по знакомству : (((( )(подчерк сложный поэтому. . может где и ошибся):
Гемоглобин160
СОЭ 5 мм/ г(вроде г или ч)
Имат. 53, 5 %
Цвет. показ. 47, 7
Эритроц. 11, 2х10^ (в 6 степени)если не ошибаюсь/ мм^ (в 3 степени)
Лейкоциты 18, 9x10^ 3(вроде 3)/ мм^ 3
Ромбоц. 234х10^ 3 мм^ 3
Лейкоформула: М- ;Ю- ;П 1; С 73; Э 6; Б 0; МОН 2; Л 18

степень(^ )
# 23:47 30-04-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Основываясь на результате анализа и описанию того, что Вы наблюдаете, осмелюсь предположить, что это воспаление подъязычной слюной железы. Минумум того, что надо делать обязательно:
1. Апмициллин 0, 5 грамм разводить в 2 мл 0, 5% раствора новокаина колоть внутримышечно (в бедро) по 0, 5 мл 2 раза в день 10 дней, разведенный раствор хранить в холодильнике.
2. Обрабатывать язву ватной палочкой, смазанной мазью "Метрогил гель" (продается в обычных аптеках)
3. Раз не пьет и не есть подкожно (в шкирку) водите глюкозу 0, 5% раствор по 20 мл в шприце 2 шприца утром, 2 вечером. В разные места шкирки.
4. После праздников найдите медицинский для людей онкодиспансер, договоритесь там с цитологом, что она посмотрит мазок. Возьмете у нее(него) стекла, на которые ватной палочкой намажите то, что выделяется из- под языка. Предварительно очистите сухой ватой от слюны, потом палочкой сухой там проведете или промакнете и намажьте на стекло. Если можно, сфотографируйте как это выглядит и пришлите мне на емал : aristey@mail. ru
# 22:43 04-05-2005 Саша, обратиться
Тут фотка лежит. .гляньте
логин kothelp1@yandex. ru
пароль 123456
или тут http: // kothelp. narod. ru/ index. html
# 01:10 05-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Саша, здравствуйте. Посмотрела фото, похоже на опухоль слюнной железы. Но может быть также закупорка протока слюнной железы, может быть просто сильное воспаление, тогда антибиотики должны помочь. К тому, что я Вам советовала на 03. ру, добавьте Трихопол по 1/ 4 таблетки 2 раза в день 7 дней.
Если это опухоль, в любом случае это лечение поможет снять сопутствующее воспаление и поможет коту продержаться какое- то время. Если лейкоциты в анализе крови уменьшаться до нормы, а опухоль не пропадет, я могу подсказать химиотерапию в небольших дозах. Но, здесь прогноз сомнительный. Т. е. наверняка я не могу сказать поможет или нет, без объективного осмотра и данных цитологии, ни в чем нельзя быть уверенным. В любом случае, чтобы предпринять какие- то попытки уменьшить опухоль, надо сначала снять воспаление. Можете мне на мыло писать : aristey@MAIL. RU
# 11:25 05-10-2012 Аноним, обратиться
Саша, моя кошка проглатила нитку (швейную) 1-2 метра! что дделать??