ветеринар

12:28 04-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У нашего 8летнего кота цистит. Таблетки дать ему невозможно- выплевывает, врач назначил абактал в ампулах, но в аннотации к препарату сказано, что употребляется он внутривенно. Можно ли животным назначать абактал внутримышечно? Спасибо.

Ответы

# 13:16 04-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я не встречала Абактал в ампуллах, но если в аннотации нет рекомендаций к внутримышечному применению, то лучше этого не делать. Есть Абактал сироп для детей 100 мл, можно давать его коту в рот по 2, 5 мл 2 раза в день. Жидкость влить проще, чем дать таблетку.