ветеринар

12:21 14-05-2005 / Лара, обратиться

Очень прошу! Помогите советом! Кот перс. шинш. 4 года, примерно на протяжении месяца, начал понемногу, а сейчас интенсивно чесаться до ранок, шерсть стала короткой и редкой, постоянно чешется, питание - роял конин, вискас- кусочки, иногда вареная курин. грудка, больше ничего не любит. Не кастрир. , на улице не был, блох нет. Что могло случиться и чем можно полечить ранки? ?

Ответы

# 12:57 14-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть подкожный клещ - нотоэдроз.
# 13:50 14-05-2005 Лара, обратиться
Опасно ли это для человека, кот спит рядышком со мной? Я так понимаю, надо его нести к врачу, лечат ли от этого? ?
# 14:35 14-05-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Для человека может быть опасно при непосредственном контакте с котом тело к телу. Если есть заражение, у Вас будет зуд в местах тесного прилегания одежды. Диагноз трудно подтвердить, микроскопически этих клещей редко находят, т. к. они делают ходы внутри кожи и далеко распространяются от места укуса. Лечат введением противоклещевых инъекций: Ивомек, Цимедектин, Ивермектин и др.
# 14:41 14-05-2005 Лара, обратиться
Благодарю, доктор, сейчас же идем к ветеринару, от такого ужаса все стало вдруг чесаться. Спасибо огромное за скорый ответ.
# 23:33 13-01-2009 Roman, обратиться
Здравствуйте, моя морская свинка стала неожиданно чесаться. Расчесала себя до ранок. Сильно нервничает, не дается погладить, даже дотронуться, сразу дергается и убегает. Спит носом в клетку. Что можно предпринять?
# 13:38 27-08-2009 Лариса, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, здравствуйте, у меня щенок- пекинес, ей 8 месяцев, и она все время чешется, шерсть под мышками стала редкой, были даже ранки, не знаем что делать, ходила в вет аптеку, мне дали "ивермектин инъекций 1%" только теперь не знаем куда вводить. помогите пожайлуста.
# 17:33 11-12-2011 Аноним, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна, у нас в районе появились собачки-подростки от дворовой собаки с признаками подкожного клеща, ( ПОКРЫТЫ ЧЕШУЙКАМИ И ПОЧЁСАМИ ДО КРОВИ) установить поточнее не удаётся, они не даются в руки, к одной я прикоснулась, но она заскулила на всю округу от боли. Если я сделаю ей ивермектин, то достаточно ли это будет этого или надо еще что-либо давать? Или так запущено, что вылечить невозможно?