ветеринар

09:00 09-04-2001 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! У нас кот 1 год, ни разу не просил кошку. Возникла необходимость на 2 недели оставить на время отпуска у подруги, у нее тоже живет кот того же возраста, но уже просивший кошку. Каковы могут быть последствия такого совместного проживания, может ли наш кот начать , глядя на того, тоже просить кошку или же это напрасные опасения? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 13:05 09-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
половое возбуждение может передаться вашему коту. Более того, кот- хозяин может негативно воспринять вторжение на свою территорию чужака, начать более активно метить. В зависимости от психики Вашего кота, он может начать бороться за лидерство и тоже метить, либо, что более вероятно, эти дни он проведет в стрессе, забившись в тихий угол.