ветеринар

22:59 04-08-2000 / Наташа, обратиться

Уважаемая Алексеева.С. у меня вапрос.Уезжали на море,живем в Краснодаре отдала собаку(сука)ротвейлер1г10м,в гостинецу на 10 дней.Забрала в ужасном састоянии.Сильные раны,вызвала ветврача
пришол посматрел сказал Экзема.Прайдет само.Я уже
2дня промываю перекисью,мажу мазью.Посаветуйте что
можна делать еще.Спасибо.

Ответы

# 00:35 06-08-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Экзема сама не проходит, лечение должно быть интенсивным. Из мазей используется Траумель С, другие мази на мокнущую экзему наносить нежелательно. Если у собаки сильный зуд, что практически всегда сопровождает мокнущую экзему, используйте кларитин,супрастин. Обязательно оденьте на собаку "трусики", полностью закрывающие рану - это предотвратит разлизывание ран собакой. Измените кормление - перейдите да гипоаллергенные корма Jams, Royl Canin, Eucanuba. Очень хороший эффект дает применение гомеопатических препаратов Траумель, Эхинацея по 4 мл с водой 1 раз в 4 дня. Проведите курс полифепана - по 1 ст.л. 3 раз в день с водой в течение 5-7 дней. Для дополнительных рекомендаций опишите места поражения, состояние кожи, желудочно-кишечного тракта, ушей.